Auktion 102
Autor: Malta.
102-5147 Malta.Isola di Malta, Gozzo, Comino e Cominotto. Kupferstich von F. Donia aus G. G. de Rossi, Rom 1686. 40,5 x 50 cm. [...] (Ausland, Malta)
102-5148 Malta.Melite vulgo Malta cum vicinis Goza, quae olim Gaulos, et Comino insulis. Altkolor. Kupferstichkarte mit kleiner kolor. Nebenkarte (Grundriß von La Valletta mit Hafen), zahlr. einfach kolor. Wappen in vier Reihen, unkolor. Schiffsdarstellung und unkolor. figürl. Kartusche (Malteser Ritter), von M. Seutter in Augsburg, um 1740. Qu.-Fol. [...] (Ausland, Malta)
102-5149 Malta.Planansicht aus der Vogelschau mit Schiffsstaffage. Altkol. Radierung aus der lat. Ausg. v. Braun-Hogenberg, um 1580. 15,5 x 23 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig. [...] (Ausland, Malta)