Auction 102
Author: Lindau.
102-4644 Lindau.Blick auf Lindau am Bodensee. Tusche u. Bleistift, frühes 20. Jh. Blgr. 19,5 x 33 cm. unten re. sign. "J.B.Waiss", verso mit Ortsbez. [...] (Deutschland, Bayern)
102-4645 Lindau."Lindaw Jm Bodensee." Gesamtansicht. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. 18,5 x 31 cm, Blgr 35,5 x 37 cm. - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Deutschland, Bayern)
102-4646 Lindau."Lindoia...". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Altkol. Radierung aus der lat. Ausg. v. Braun-Hogenberg, um 1580. 11 x 23 cm. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Deutschland, Bayern)