Auction 102
Author: Konstanz.
102-4618 Konstanz."Constantia, vulgo Costnitz memorabile sueuie opp.". Gesamtansicht von der Höhe. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 15 x 41 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
102-4619 Konstanz."Eigentliche Contrafractur der Statt Constantz... währender Belägerung 1633". Vogelschauansicht von der Seeseite. Kupferstich aus Merian, um 1645. 24,5 x 34,8 cm, Blgr. 35,5 x 37,5 cm. - Leicht stockfl. u. etw. gebräunt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)