Auction 102

Author: Karlsruher Majolika Wandteller

102-4116 Karlsruher Majolika Wandteller

Karlsruher Majolika WandtellerPaar Jubilaeums-Nachfertigungen in lim. Auflage. "Hahnenteller" nach Wilhelm Süß 1901. Sowie Damaskus Teller der "grünpurpur Familie" aus den Werkst. des Goldenen Horns 16. Jhdt. Diese Sonderanfertigung in Gold mit Sign. Teller von 1977 u. 78 in schönem Zust. D; 37 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026