Auction 102
Author: Illustrirte Zeitung.
102-827 Illustrirte Zeitung.39 Bde. d. Jgge. 1843-48, 1851, 1853, 1855-56, 1858, 1860, 1862, 1865, 186971, 187376, 1878, 1883-84, 1898, 1900 u. 1920. Lpz. u. Bln., Weber 1843-1920. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Einbände d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
102-828 Illustrirte Zeitung.74 Halbjahres- u. Jahresbände d. Jgge. 1846-1898. Lpz. u. Bln., Weber 1846-1898. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Einbände d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
102-829 Illustrirte Zeitung.Jgge. 1893-1898 in 12 Bdn. Lpz. u. Bln., Weber 1893-98. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. - Diesch 2297 a. - Nicht eingehend kollat. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)