Auktion 102
Autor: Fink, Robert
102-6109 Fink, Robert(1878 Preßburg - München 1950). 4 (2 lav.) tls. weiß gehöhte Tuschzeichnungen, um 1920. Blgr. Qu.4° u. 4°. Sign., 1 Bl. dat. 1921. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6110 Fink, Robert(1878 Preßburg - München 1950). 5 tls. weiß gehöhte Tuschzeichnungen. Blgr. zw. 8° u. Qu.Gr.Fol. 4 Bl. sign. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6111 Fink, Robert(1878 Preßburg - München 1950). Probleme beim Fensterln. Geschichte um einen Mann, der seinen Hund an der Leiter zum Fensterln festbindet. 4 Bl. lav. Tuschzeichnungen. Blgr. je ca. 24 x 17 cm. D.le.Bl. sign. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. - 4364, 1-4. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6112 Fink, Robert(1878 Preßburg - München 1950). 4 Bl. tls. weiß gehöhte Tuschzeichnungen, 1 Bl. laviert. Blgr. 4°. Sign. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-5715 Castiglione, Giovanni Benedetto, 240,00 €
102-1746 Verne,J., 180,00 €
102-197 Religiosus operans, 180,00 €
102-1254 Fischer,F.G., 120,00 €