Auction 102
Author: Eberhardt,F.
102-563 Eberhardt,F.Polizeiliche Nachrichten von Gaunern, Dieben, und Landstreichern nebst deren Personalbeschreibungen. 2 in 1 Bd. Coburg, Meusel u. Sohn 1828 sowie Gotha, Gläser 1833. Mit 16 gefalt. Stammtafeln. 278 S., 1 Bl.; XVI, 272 S. Lwd. d. Zt. (Kl. Alterssp.). [...] (Juridica und Kriminologie)
102-564 Eberhardt,F.Polizeiliche Nachrichten von Gaunern, Dieben, und Landstreichern nebst deren Personal-Beschreibungen. Ein Hülfsbüch für Polizei- und Criminal-Beamte, Gendarmen, Feldjäger und Gerichtsdiener. 3. Bd. (von 3). Gotha, Gläser 1833. VI, 230 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. lichtrandig). [...] (Juridica und Kriminologie)