Auction 114:

  Auction 102

102-564

Eberhardt,F.

Polizeiliche Nachrichten von Gaunern, Dieben, und Landstreichern nebst deren Personal-Beschreibungen. Ein Hülfsbüch für Polizei- und Criminal-Beamte, Gendarmen, Feldjäger und Gerichtsdiener. 3. Bd. (von 3). Gotha, Gläser 1833. VI, 230 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. lichtrandig).

Huelke-Etzler 533. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.

Eberhardt,F. | Bild Nr.1

Eberhardt,F. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020