Auktion 102
Autor: Breisach am Rhein.
102-4610 Breisach am Rhein. Ansicht von Breisach und Umgebung aus der Vogelschau mit vorgestelltem großen Reiterbildnis eines Adligen in Rüstung. Kupferstich, 17. Jh. 46 x 39 cm, Blgr. 50,2 x 41 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig, kl. Knitterspuren. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
102-4611 Breisach am Rhein. "Wahre Contrafactur Der Vesten Statt und Passes Brysach". Gesamtansicht. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. 19 x 34,5 cm, Blgr. 35,5 x 42 cm. - Falzspuren, etw. stockfl. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)