Auktion 102
Autor: Avignon.
102-4950 Avignon. "Civitatis Avenionis Omnimq Viarum Et Aedificiorum Eius Perfecta Delineatio. 1635". Kupferstich von M.Merian aus Archontologia, 1649. 26,5 x 33,5 cm, Blgr. 35,5 x 37,5 cm. - Mittelfalz leicht gebräunt, durchg. stockfl. [...] (Ausland, Frankreich)
102-4951 Avignon. Planansicht von der Höhe mit figürl. Staffage. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Ausland, Frankreich)