Auktion 101
Sachgebiet: Russland
101-4122 St. Petersburg."Vue de la Place de Petersbourg. Elevation Perspective de la nouvelle Place de Petersbourg suivant le projet déterminé au mois de Juin 1760". Kol. Guckkastenkupfer v. Jacques Chereau b. Mondhare, Paris um 1770. 23 x 40 cm. Unter Passep. u Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Russland)
101-4123 Ukraine.Amplissima Ucraniae, regio palatinatus Kioviensem et Braclaviensem complectens. Kolor. Kupferkte. von M. Seutter, Augsb. ca. 1740. Qu.-Fol. [...] (Ausland, Russland)
101-4124 Ukraine.Ukrania quae et Terra Cosaccorum cum vicinis Walachiae. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. 48 x 57,5, Blgr. 53,5 x61,5 cm. Mit gr. fig. Kart. [...] (Ausland, Russland)