Auktion 101
Sachgebiet: Pilze
101-1498 Beeli,M. u.a.Flore Iconographique des Champignons du Congo. 14 (davon 3 Dubletten) Lieferungen. Brüssel 1935-70. Kl.Fol. Mit 46 (davon 45) farb. Taf. Lose in Orig.-Lieferungs-Umschl. (Tls. läd.). [...] (Botanik, Pilze)
101-1499 Konrad,P. u. A.Maublanc.Icones selectae fungorum. 6 Bde. (1 Text- u. 5 Tafelbde.). Paris, Lechevalier, 1924-30. 40. Mit 4 Portr. u. 500 farb. Taf. mit Erl.- Bl. Hldr. d. Zt. [...] (Botanik, Pilze)
101-1500 Le Gal,M.Les Discomycetes de Madagascar. Paris 1953. 4°. Mit zahlr. Textabb. 465 S. Priv. Hldr. [...] (Botanik, Pilze)
101-1501 Phoebus,P.Deutschlands kryptogamische Giftgewächse in Abbildungen u. Beschreibungen. Bln., Hirschwald 1838. 4°. Mit 9 kolor. Kupfertafeln. XII, 114 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pilze)
101-1502 Sammlungvon 14 Schriften, versch. Formate u. Einbde. [...] (Botanik, Pilze)