Auction 101
Subject group: Magnetismus
101-281 Hufeland,C.W.Magnetismus. In: Hufeland's Journal der practischen Arzneykunde. Bd. XXXXIV, 3.St., S. 87-170. Bln., Realschul-Buchhandlung 1817. 124 S., 131 S. Mit 1 mehrf. gefalt. Tafel, 172 S., 128 S. Mit 4 mehrf. gefalt. Tafeln, 111 S., 123 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieben u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Magnetismus)
101-282 Hufeland,C.W.(Somnambulismus). In: Hufeland's Journal der practischen Heilkunde (... der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst, Bd.40), Band XL, 2.St., S. 3-144. Bln., Realschul-Buchhandlung 1815. Kl.8°. Mit 1 gefalt. kolor. Kupfertafel; und 1 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Magnetismus)
101-2069 Dux. Magirus. Presto. Vomag., 120,00 €
101-5207 Scultori, Adamo, 240,00 €
101-4431 Backhuizen, Ludolf, 300,00 €
101-3846 Hohldotter, Senf., 100,00 €