Auction 141:

  Auction 101

Subject group: Israel

101-4046 Jerusalem.

Jerusalem.Der Tempel des Salomon. Gesamtansicht mit den Vorhöfen, Fassadenansicht u. Plan Jerusalems, umgeben von 10 kl. Ansichten mit Einrichtungsgegenständen, Priestern, etc. 13 Darstellungen auf einem Bl. Kol. Lithographie, 19. Jh. 40 x 48 cm. Eng um die Einfassung beschnitten. - Schwach angestaubt, minimal fleckig, kleine Knitterspuren. Selten. [...]
(Ausland, Israel)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025