Auction 101
Subject group: Gymnastik
101-96 Mercuriale,G. De arte gymnastica libri sex. Quarto editione correctiores, & auctiores facti. Venedig, Giunta 1601. 24:17,5 cm. Mit 2 Druckermarken und 26 (25 blgr.) Textholzschnitten. 8 Bl., 308 (recte 326) S., 14 Bl. (l.w.). Flex. Prgt. d. Zt. (Stärker angestaubt, etwas fleckig und mit kl. Läsuren, Bänder und Vorsätze erneuert). [...] (Gymnastik)
101-1559 Neumann,A.C. Die Heil-Gymnastik oder Leibesübungen, angewandt zur Heilung von Krankheiten nach dem Systeme des Schweden Ling und seiner Schüler ... sowie nach eigenen Ansichten und Erfahrungen. Bln., Jeanrenaud 1852. Mit 82 Abb. auf 3 mehrf. gefalt. Kupfertaf. XVI, 431 S. Hldr. d. Zt. [...] (Medizin, Gymnastik)
 101-3285 Rohrstrand Alf Wallander, 100,00 €
 101-4398 Woelfle, Alphons, 160,00 €
 101-4819 Gekkô, Ogata, 120,00 €
 101-717 Normand,C., 50,00 €