Auktion 101
Sachgebiet: Exlibris
101-1269 Exlibris.Sammlung von ca. 350 Exlibris und Gelegenheitsgraphiken, Deutschland/Österreich, um 1930-1980 (die meisten nach 1950), versch. Techniken und Formate, tls. signiert. [...] (Exlibris)
101-4571 Bayros, Franz von(1866 Zagreb - Wien 1924). 4 Bl. erotische Exlibris für Otto, Carmen Erny, Rudolf Keller u. Jstvßn Kellner. Druckgraphiken, um 1900. 12°. Tls. auf Karton u. unter Passep. mont. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes, Exlibris)