Auktion 101

Autor: WMF u. Versilbertes.

101-3328 WMF u. Versilbertes.

WMF u. Versilbertes.Umfangreiche Sammlung von ca. 40 versilberten Objekten. U.a. Wasserkanne mit geschliffenem Kristallglaskörper, 1 Bierhumpen mit figürlichem Drücker, Fußschalen, Tafelaufsatz, Serviettenringe, Tintenfässer u.w. Nur tlws. gemarkt. Glas mit tlws. Beschädigungen. Versilberung berieben. Tlws. Fehlstellen. Gekauft wie besichtigt. Abholung od. Versand durch Sped. [...]
(Silber)