Auction 101
Author: Russland.
101-462 Russland. Polozheniye o snabzheniy korabley po chasti min Whithaeada (kyrill., = Über die Versorgung der Schiffe mit Whitehead Torpedos). St. Petersburg, Typogr. Marine-Ministerium 1913. Gr.8°. 3 Bl., IV, 42 S., 1 Bl. Obrosch. [...] (Militaria)
101-2907 Russland. Handbuch für Reisende. 5. Aufl. Lpz. 1901. Mit 19 Karten, 25 Pl. u. 7 Grundrissen. L, 478 S. Flex. Olwd. (Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
101-2908 Russland. Handbuch für Reisende. 3. Aufl. Lpz. 1892. Mit 11 Karten u. 15 (statt 16) Pl. L, 470 S. Olwd. (Leicht fl., tls. best. u. gelockert). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
101-4119 Russland. Imperii Moscovitici pars australis... Altkol. Kupferstichkarte n. L'Isle b. M.Seutter, um 1730. 50 x 57,5 cm. - Ränder schwach fleckig. [...] (Ausland, Russland)
101-4120 Russland. Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis... Altkol. Kupferstichkarte v. L'Isle b. M.Seutter, Augsburg um 1740. 49,5 x 57 cm. Mit figürl. Kart. [...] (Ausland, Russland)
101-4121 Russland. Spatiosissimum Imperium Russiae magnae .... Gesamtkarte. Altkol. Kupferstichkarte v. M.Seutter, um 1740. Mit gr. figürl. Kartusche (darin 3 Portraitmedaillons mit der russ. Zarin sowie mit dem braunschweig. Herzog Anton Ulrich u. seiner Frau Anna). Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Russland)