Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 101
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Russland.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
101-462 Russland.

Russland.Polozheniye o snabzheniy korabley po chasti min Whithaeada (kyrill., = Über die Versorgung der Schiffe mit Whitehead Torpedos). St. Petersburg, Typogr. Marine-Ministerium 1913. Gr.8°. 3 Bl., IV, 42 S., 1 Bl. Obrosch. [...]
(Militaria)

  |  Details >>

101-2907 Russland.

Russland.Handbuch für Reisende. 5. Aufl. Lpz. 1901. Mit 19 Karten, 25 Pl. u. 7 Grundrissen. L, 478 S. Flex. Olwd. (Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

  |  Details >>

101-2908 Russland.

Russland.Handbuch für Reisende. 3. Aufl. Lpz. 1892. Mit 11 Karten u. 15 (statt 16) Pl. L, 470 S. Olwd. (Leicht fl., tls. best. u. gelockert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

  |  Details >>

101-4119 Russland.

Russland.Imperii Moscovitici pars australis... Altkol. Kupferstichkarte n. L'Isle b. M.Seutter, um 1730. 50 x 57,5 cm. - Ränder schwach fleckig. [...]
(Ausland, Russland)

  |  Details >>

101-4120 Russland.

Russland.Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis... Altkol. Kupferstichkarte v. L'Isle b. M.Seutter, Augsburg um 1740. 49,5 x 57 cm. Mit figürl. Kart. [...]
(Ausland, Russland)

  |  Details >>

101-4121 Russland.

Russland.Spatiosissimum Imperium Russiae magnae .... Gesamtkarte. Altkol. Kupferstichkarte v. M.Seutter, um 1740. Mit gr. figürl. Kartusche (darin 3 Portraitmedaillons mit der russ. Zarin sowie mit dem braunschweig. Herzog Anton Ulrich u. seiner Frau Anna). Qu.Gr.Fol. [...]
(Ausland, Russland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery