Auktion 101
Autor: Rheinland.
101-3732 Rheinland.Konvolut von über 200 Bl. Ansichten, meist aus dem Rheinland, darunter Ansichten von Düsseldorf, Schloss Ehrenfels, Kreutznach, Wiesbaden, Altzei, etc. Meist Radierungen v. Grape n. Merian, 19. Jh. 12° u. 8°. Viele Bl. mehrfach vorhanden. [...] (Deutschland)
101-3733 Rheinland.Sammlung von 71 Bl. Ansichten, vorw. aus dem Rheinland und angrenzenden Gebieten des Rheinlaufs. Meist Stahlstiche u. Radierungen, 19. Jh. 12° u. 8°. Meist unter Passep. mont. In Pappkassette. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Deutschland)
101-3734 Rheinland.Synopsis Circuli Rhenani Inferioris sive Electorum Rheni ... ob oculos posita. Altkolor. Kupferstichkarte von M.Seutter, Augsburg um 1750. Qu.Gr.Fol. Mit figürl. u. herald. Kartusche. - Ränder tls. gering wasserfl. [...] (Deutschland)