Auktion 101
Autor: Prag.
101-4173 Prag. 16 Linolschnitte mit Prager Ansichten v. F.Wondra, 1981-85. 4° u. Qu.4°. 6 Bl. sign., dat., tls. mit dem Monogr. im Stock. Tls. auf festes Papier geklebt. - Tls. gering angestaubt u. schwach lichtrandig. [...] (Ausland, Tschechien)
101-4174 Prag. "Praga, Bohemiae Metropolis Accuratissime Expressa". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 18,5 x 47 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, Ränder minimalst fleckig. [...] (Ausland, Tschechien)
101-4175 Prag. Praga celeberrima et maxima totius Bohemiae . . . Altkol. Kupferstich von M.Seutter, Augsburg, um 1730. Altkol. Grundriss, darunter schwarz-weiss das Panorama. 49 x 57. [...] (Ausland, Tschechien)
101-4176 Prag. "Praga". Gesamtansicht. Kol. Holzschnitt (von 2 Stöcken) aus der lat. Ausgabe von H.Schedel, Nbg. 1493. 19,5 x 52 cm (auf dem vollen Doppelblatt). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, gering fleckig. [...] (Ausland, Tschechien)
 101-4959 Forrai, Zoltßn, 240,00 €
 101-1252 Florian,J.P., 267,00 €
 101-2151 Neve,H., 60,00 €
 101-3691 Konvolut, 133,00 €