Auktion 101
Autor: Pallhausen,V.v.
101-2802 Pallhausen,V.v.Beschreibung der römischen Heerstrasse von Verona über Trient, Botzen, Innsbruck und Partenkirchen etc., nach Augsburg mit archäologischen, historischen, topographischen, etymologischen und mythologischen Notizen und Abhandlungen. Mchn. u. Lpz., Lentner und Gleditsch 1816. Mit 5 Kupfertafeln und 7 Kupferstichkarten. XII, 376 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Italien, Via Raetia)