Auktion 101

Autor: Messingmörser u. Zinngefäß

101-3108 Messingmörser u. Zinngefäß

Messingmörser u. ZinngefäßGroßer Mörser Messing, fein verziert. 19 cm. Pistill 25 cm. Wohl 19.Jhdt. Sowie Zinn Vorratsgefäß mit Wandaufhängung wohl um 1800. Rosette mit Wandaufhängung. Vorderseite Monogr. Rundum mit feiner Punzierung. H: 23 cm. [...]
(Varia)