Auction 101
Author: Grauvogl,(E.)v.
101-1615 Grauvogl,(E.)v.Das homöopathische Aehnlichkeitsgesetz. Lpz., Purfürst 1861. XXXVII, 125 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1616 Grauvogl,(E.)v.Diätetik und Prophylaxis für Offiziere und ihre Pferde auf dem Marsche und im Felde. 2. verm. Aufl. Nbg., Korn 1862. Kl.8°. X, 181 S. Hlwd. d. Zt. mit kl. Bibl.-Zettel a. Vdeckel. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1617 Grauvogl,(E.)v.Lehrbuch der Homöopathie. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Korn 1866. Gr.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Tabelle. XXIV, 279 S., 2 Bl., 390 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Papiersch. a. Rckn. (Berieb., Deckel etwas verzogen). [...] (Medizin, Homöopathie)