Auction 101
Author: Biblia latina.
101-30 Biblia latina.Biblia cum summarioru(m) apparatu... insignita: cui... add. sunt marginales add.: annales et gentis cuiusque... historias notantes. (Lyon, G. de Villiers) 1524. Mit 1 ganzs. Holzschnitt, 28 kl. Textholzschn. und zahlr. Holzschnitt-Initialen. 28 (statt 30, ohne 2 w.) nn., 498 (statt 500, ohne num. Bl. 52-53) num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Resten der Messing-Schließen. (Rckn. erneuert). [...] (Bibeln)
101-31 Biblia latina.Biblia sacra vvlgatae editionis Sixti Qvinti Pont. Max. ivssv recogn. atque edita. Venedig, Giunta (1677). 8°. Mit gest. figürl. Titelbordüre und über 240 Textholzschn. 12 Bl., 936 (ohne S. 77-82, in Hs. ergänzt) S., 24 Bl. Hldr. um 1900. (Etw. berieb.). [...] (Bibeln)
101-104 Biblia latina.Beidseitig beschriebenes Blatt einer lateinischen Bibel mit ausführlichem Kommentar. Gotische Minuskel auf Pergament, um 1450. Mit 4 kleineren Schmuckinitialen. Jeweils 2 Spalten zu 47 Zeilen (Kommentar), Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel ca. 25 x 16 cm., Blgr. 35,3 x 23 cm. [...] (Handschriften)
101-5210 Secunda, Arthur, 133,00 €
101-2962 Constant de Rebecque,(H.)B., 200,00 €
101-4137 Bern., 133,00 €
101-4601 Feininger, Lyonel, 400,00 €