Auktion 101
Autor: Berlin.
101-3645 Berlin.Das Mausoleum in Charlottenburg. Kolor. Lithographie auf dem Kopf eines unbeschrieb. Briefbogen, um 1840. Ca. 7,8 x 14 cm. Auf Papier mit WZ. "J.Whatman". Kl.4°. 2 Bl. - Knicksp. u. tls. etw. knittrig, tls. ger. fleckig u. tls. ger. Randläs. - Selten. [...] (Deutschland)
101-3646 Berlin.Der Dom oder die Schloß-Kirche. Kolor. Lithographie, um 1840. Ca. 8,5 x 14 cm. Auf d. Kopf eines unbeschrieb. Briefbogen. 4°. 2 Bl. - Faltsp. u. stellenw. etw. stockfl. u. knittrig. [...] (Deutschland)
101-3647 Berlin.Die lange Brücke in Berlin. Kolor. Kupferstich v. (L.)Linsen, um 1840. Ca, 3,2 x 7,3 cm. Auf dem Kopf eines unbeschrieb. Briefbogen, auf Papier mit WZ. "J.Whatman 1837". Gr.8°. 2 Bl. - Etw. stockfl. u. einige kl. Randläs. [...] (Deutschland)