Auction 100
Subject group: Skandinavien
100-2619 Stephanius,S. De regno Daniae et Norwegiae Insulisque Adiacentibus iuxta ac De Holsatia Ducatu Sleswicensi et finitimis provinciis, tractatus varii. Leiden, Elzevier 1629. 16°. Mit gest. Kupfertit. 7 Bl., 447 S., 3 ll. Prgt. d. Zt. (Angestaubt, berieb.). - Willems 320. - Nur gering fleckig. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Skandinavien)
100-3770 Sammlung von 21 Karten in 22 Bl. Dänemark, Norwegen u. Schweden betreffend, in versch. Techn., darunter auch Kupfer- (9) u. viele tls. farb. Stahlstiche, meist 18. u. 19. Jh. 8° bis Imp.Fol. Tls. mehrf. vorhanden. [...] (Ausland, Skandinavien)
100-3771 Sammlung von 5 (tls. alt-) kolor. Kupferstichkarten bei M.Seutter (3) u. J.B.Homann, 18. Jh. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Skandinavien)