(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
100-3765 Schweiz."Helvetiae seu Suiciae quae multis confoederatorum terra dicitur...". Kupferstichkarte von G. de Jode. 39,5 x 52 cm. Verso lat. Text. - Sehr selten. - Bug minimal knittrig, gering angestaubt, schwache Randläsuren. [...]
(Ausland, Schweiz)
100-3766 Schweiz.Sammlung von über 280 Bl. Druckgraphik, darunter Ausstellungsplakate, Landkarten, Künstlergraphik, Filmplakate, etc. Darunter Offsets, Lithographien, etc., meist 20. Jh. Zwischen 8° u. Imp.Fol. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Ausland, Schweiz)
100-3767 Thun."Vue de Thun du côté du midi". Farbaquatinta v. Jean-François Janinet n. Wolff b. Graff, um 1780. 23,4 x 32,5 cm, Blgr. 31,7 x 39,3 cm. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, leicht stockfl. [...]
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)