Auction 100
Subject group: Pforzheim
100-4753 Goldenbaum, Dieter (1932 Schwerin - lebt u. arbeitet in Pforzheim). "Ötisheim - Die Kelter". Tuschfederzeichnung auf Papier, 1978. 29 x 39 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)
100-4754 Mürle, Erwin (1904 Dillweißenstein - Dieburg 1986). "Monbachtal". Aquarell auf Papier, 1961. 28,7 x 38,7 cm. Monogr. u. dat. Auf Karton mont u. dort sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)
 100-3725 Sammlung, 1.200,00 €
 100-1381 Schöpffe,A., 133,00 €
 100-180 Miró, Joan, 2.400,00 €
 100-3948 Küppers, Heinz, 100,00 €