Auction 100
Subject group: Kinderheilkunde
100-1696 Hartmann,F.Die Kinderkrankheiten und ihre Behandlung nach den Principien des Homoeopathischen Heilsystems. Lpz., Weigel 1852. XIV, 621 S. Neuer Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie, Kinderheilkunde)
100-1697 Tooker,R.N.The diseases of children and their homeopathic treatment. 2. ed. Chicago, Gross & Delbridge 1898. XIII, 813 S., 9 Bl. Olwd. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Kinderheilkunde)