Auktion 100
Sachgebiet: Gold- u. Silberschmiedekunst
100-824 Selig,H.Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529-1868. Meister. Marken. Werke. 3 Bde. Mchn., Beck 1980). 4°. Mit zahlr., meist farb. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit OU. [...] (Gold- u. Silberschmiedekunst, Augsburg)
100-825 Dennis,F.Three Centuries of French Domestic Silver. Its Makers and its Marks. 2 Bde. New York, The Metropolitan Museum of Art 1960. 4°. Mit zahlr. Abb. 367; 201 S. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Gold- u. Silberschmiedekunst)
100-826 Schliemann,E.Die Goldschmiede Hamburgs. 2 Textbde. u. Tafelbd. (Hbg.), Schliemann (1985). Kl.4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf. u. Abb. Opbde. in Opp.-Schuber. [...] (Gold- u. Silberschmiedekunst, Hamburg)
100-827 Sammlungvon 39 Titeln zu Gold- und Silber-Schmiedekunst. 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - ╔Bitte Liste anfordern.╗ - (B 3576). [...] (Gold- u. Silberschmiedekunst)
100-828 Sammlungvon 78 Titeln zu Silber- und Goldschmiedekunst. Vorwiegend in dt. Sprache. 20. Jahrhundert. Versch. Formate, Ausgaben u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - ╔Bitte Liste anfordern.╗ - (B 3205). [...] (Gold- u. Silberschmiedekunst)