Auktion 100

Sachgebiet: Colliers

100-3289 Königskette u. Armband 750 GG

Königskette u. Armband 750 GGmit Lapislazuli-, Perlen u. Goldkugeln mattiert. Schwere Königskette mit passendem Armband. Manufakturmarke Be u. 750 punziert. Hochwertige Ausführung. Collier 102 cm. Gew. 102 Gr. Armband 3-strangig, 21 cm, Gew. 56 Gr. [...]
(Schmuck, Colliers)

100-3290 Perlen-Gold-Collier 585

(Schmuck, Colliers)

100-3291 Schaumgoldcollier mit Gemme

Schaumgoldcollier mit GemmeSpätbiedermeier ca. 1860. 14k. GG geprüft. Feines Damenportrait in Muschel geschnitten. Aufwendig verzierte Fassung u. Kette. L: 45 cm. Gew. 19 gr. Mittelstück 51 x 51 mm. Sehr schöner Zustand. [...]
(Schmuck, Colliers)