Auktion 100
Sachgebiet: Broschen
100-3285 Brillantbrosche Segelschiff.Hochfeine Brillantbrosche Pforzheim Einzelanfertigung in 18k Weißgold. 26 Brillanten zus. 0,41cts in WVS. Bewegliches Segel. Gew. 10,2 Gr. Ca. 39 x 46 mm. Dabei Zertifikat Juw. Th. Schmid Pforzh. von 1990. [...] (Schmuck, Broschen)
100-3286 Henkel & Grosse Brosche 585 GGPforzheim 1959 dat. Verschlungene Ellipsen. 6 Gr. 41 x 17 mm. [...] (Schmuck, Broschen)
100-3287 Orchideenbrosche Italien750 GG mit Perlbesatz. Herstellerpunze AM Stadtmarke wohl FO für Forli-Cesena. Bicolor, Rose-, Gelbgold. Gew. 8 Gr. 6 x 3,7 cm. [...] (Schmuck, Broschen)
100-3288 Pforzheim BrillantbroscheJuwelier Thomas Schmid ca. 1990. Fleur de Lis (franz.Lilie) auf Strahlenkranz. Kranz besetzt mit 32 Saphiren. Lilie mit 19 Brillanten in W VS u. 3 Rubinen besetzt. Brillanten von ca. 1-4 mm rund. punziert 750 u. HS. ca. 49 x 43 cm. Gew. ca. 20,94 gr. Hochwertige Einzelanfertigung. [...] (Schmuck, Broschen)
100-4938 Unbekannter Künstler, 200,00 €
100-4486 Kamm, Peter, 200,00 €
100-1932 Morris,F.O., 200,00 €
100-5112 Weiss, Lothar, 133,00 €