Auction 100
Author: Vogeler, Heinrich
100-187 Vogeler, Heinrich(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Kleine, architektonisch gestaltete Hütte. Bleistift u. Tusche auf Papier. 9,5 x 15,8 cm. Unten re. undeutlich monogr. [...] (Alte und moderne Kunst, dekorative Graphik, Künstlergraphik)
100-5047 Vogeler, Heinrich(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Frühlingsabend. Radierung in Grün u. Braun, 1897. 18,5 x 10,8 cm, Blgr. 51 x 34,8 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Rief 18 e. Druck n. 1920. - Schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik)