Auction 141:
Auction 100
Author: Rom.
100-3706 Rom. Cascata del Teverone a Tivoli più basse della Grande. Kupferstich n. Blaeu (Citta del Vaticano, Roma and Napoli) bei Mortier, Amsterdam ca. 1704-05. 42 x 52, Blgr. 57 x 66 cm. Bl. LIX. - Falzeinriss unt. u. Randeinriss im unt. w. Rd. unterlegt. [...] (Ausland, Italien)
100-3707 Rom. Das Parthenon, noch mit den von Bernini entworfenen Glockentürmen über dem Pronaos, die 1883 wieder abgerissen wurden. Anonymes engl. Aquarell, verso betitelt u. dat. June 8th 1872. Blgr. 28 x 36,8 cm. [...] (Ausland, Italien)
100-3708 Rom. L'Eglise de St. Carlin aux quatre fontaines a Rome. Prospectus Ecclesiae... Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Basset u. Lachaussée, Paris um 1750. 25 x 40,5 cm. Aufgezogen. [...] (Ausland, Italien)
100-3709 Rom. Templi pacis a Vespasiano imperatore aedificati Vestigia. Kupferstich n. Blaeu (Citta del Vaticano, Roma and Napoli) bei Mortier, Amsterdam ca. 1704-05. 38 x 51, Blgr. 57 x 66 cm. Bl. XXXI. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Italien)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025