Auktion 100
Autor: Ramusio,G.B.
100-34 Ramusio,G.B.Delle navigationi et viaggi. 3 Bde. Venedig, Giunta 1613/1606/1556. Fol. Mit 3 dplblgr. Kupferkarten, 7 dplblgr. Holzschnittkarten (in der Paginierung) u. 53 (8 blattgr.) Textholzschn., davon 8 mit Karten u. Plänen. 4 nn., u. 34, 394 (recte 395) num.; 26 nn., 256 u. 90 num.; 6 nn., 34 (von 36, ohne 35-36) u. 430 num. Bl. Läd., flex. Prgtbde. d. Zt. (Bd. 3 neu aufgebunden, gebräunt u. wellig, tls. fl., mit einigen rep. Ein- u. Ausrissen, ohne Schließbänder). [...] (Alte Drucke)