Auction 100
Author: Marini, Marino
100-4573 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980). Personnages du sacre du Printemps VI. Farblithoraphie, 1974. 52 x 39 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 8/75. - Schwach angestaubt, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4574 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980). Gioco colorato. Farbaquatintaradierung, 1978. 30 x 21,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 5/100. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4775 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980). Pferd auf rotem Grund. Plakat vor der Schrift. Farblithographie. 83 x 64 cm, Blgr. 105 x 73 cm. Mit Namenszug im Stein. - Schwach angestaubt, Ränder etw. lädiert, Pinlöcher in den Ecken. [...] (Künstlergraphik, Plakate)