Auction 100
Author: Kolb, Alois
100-4246 Kolb, Alois(1875 Wien - Leipzig 1942). Ein junges Akt-Paar auf einer kleinen Anhöhe. Aquatintaradierung. 32 x 38 cm, Blgr. 41 x 49,5 cm. Sign. u. bez. "Japan". - Etw. angestaubt, gering fleckig. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
100-4505 Kolb, Alois(1875 Wien - Leipzig 1942). "Das Fest". Kol. Radierung. 49,5 x 25 cm, Blgr. 58,5 x 33,5 cm. Sign. u. von anderer Hand betit. [...] (Künstlergraphik)