Auction 100

100-4774

Manessier, Alfred

(1911 Saint-Ouen - Orléans 1993). Ausstellungsplakat der Galerie Nicolas Rauch, Genf. Farb. Siebdruck bei Mourlot, 1959. 46 x 36 cm, Blgr. 73 x 49,5 cm.

Minimale Altersspuren. - Dabei: Appel, Karel (1921 Amsterdam - Zürich 2006). Abstrakte Komposition. Farblithographie auf Ausstellungsplakat der Galerie Beyeler, 1958. Blgr. 76,5 x 56 cm. - Leicht gebräunt. - Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - Montreux 1980). Heiliger Christophorus. Farblithographie auf Plakat des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg, 1965. Blgr. 83,7 x 58,8 cm. - Kl. Randläsuren. - Francis, Sam (1923 San Mateo - Santa Monica 1994). Metaphysique du Vide. Farblithographie auf Plakat der Collection "Philosophie des Arts", 1986. Blgr. 86 x 56 cm. - Guter Zustand.

Manessier, Alfred | Bild Nr.1

Manessier, Alfred | Bild Nr.1