Auktion 100
Autor: Baader,J.
100-2370 Baader,J. Über die Vortheile einer verbesserten Bauart von Eisenbahnen und Wagen, welche an... einer zu Nymphenburg ausgeführten Vorrichtung durch wiederholte öffentliche Versuche sich bewährt haben. Mchn., Fleischmann (1826). 4°. 72 S. Geheftet. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
100-2810 Baader,J. Sagen des Neckarthals, der Bergstraße u. des Odenwald's aus dem Munde des Volks und der Dichter gesammelt. Mannheim, Bassermann (1843). Mit getönt. lithogr. Titel. XVI, 432 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Gel. mit Fehlstellen, Kap. berieb.). [...] (Deutschland, Neckartal)
 100-4354 Freiburghaus, Paul, 240,00 €
 100-3388 Turkmene wohl Ersari, 60,00 €
 100-2786 Sammlung, 100,00 €
 100-1714 Mure,(B.J.)., 200,00 €