Auktion 100
100-4701 Müller, Josef Felix
(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Selbstportrait. Farbholzschnitt auf Arches, 1987. 62,9 x 47 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef dem Fischer und Schleifer mit Pfiff".
Dabei: Ders. 3 Bl. abstrakt-figürl. Darstellungen. Farbholzschnitte, 1982. Ca. 40 x 30 cm, Blgr. 59 x 46 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef". - Jwls. Ränder minimalst bestoßen, sonst guter Zustand.