Auction 134

Subject group: Hamburg

134-634 Hamburgisches Kochbuch,

(Küche und Haushalt, Kochbücher, Hamburg)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

134-1741 Stadt Hamburgk, Der,

Stadt Hamburgk, Der,Gerichtsordnung und Statuta. Hbg., Paul Lange für Georg Ludwig Frobenius 1605. Kl.4°. Mit Kupfertitel u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 2 Bl., 412 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt). [...]
(Deutschland, Hamburg)

134-3610 Heuer, Wilhelm

Heuer, Wilhelm(1813 Hamburg 1890). 5 Bl. getönte Lithographien mit Hamburger Ansichten aus: Eine Sammlung malerischer Ansichten aus Hamburg und seine Umgebungen bei C.Fuchs für C.Gassmann, Hbg. um 1850. Blgr. je ca. 22,5 x 28,5 cm. 2 Bl. mit verso punktuell mit Papier aneinander geklebt. [...]
(Künstlergraphik, Hamburg)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024