Auktion 134

134-515

Lloyd,(H.H.E.) u. G.F.v.Tempelhof.

Schätzpreis: 270,00 €

Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland zwischen dem Könige von Preußen und der Kaiserin Königin mit ihren Alliierten. Mischaufl. Bd. 1 (v.6). Bln., Unger 1783. 4°. Mit 8 gefalt. Kupfertafeln. XXIV, 342 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Jähns III, 1873. Dahlmann-W. 9585. Pohler 40. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Tielke,J.G. Beyträge zur Kriegs-Kunst und Geschichte des Krieges von 1756 bis 1763. Stücke 3-5 (v.6) in 3 Bdn. Freiberg, Barthel 1778-84. 4°. Mit 3 gest. Titelvign., 21 gefalt. Kupfertafeln u. 1 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Tls. etw. gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. - Zus. 4 Bde.

Lloyd,(H.H.E.) u. G.F.v.Tempelhof. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €