Auktion 134
134-2921 Chinesische Mythologie.
Schätzpreis: D 150,00 €
2 Blätter mit Darstellungen von Personen und Dämonen. Gouachen auf Papier, wohl 18./19. Jh. Je ca. 36 x 18 cm.
Möglicherweise Blätter (Bl. 2 u. 4) einer Illustrationsfolge. - Starke Alters- und Gebrauchssp., tls. berieben u. angestaubt, tls. Randbeschäd.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: