Auktion 134
134-2068 Mariana,J.de.
Schätzpreis: 200,00 €
Histoire Generale D`Espagne. Traduite en Francais par Joseph-Nicolas Charenton. Bde. 1-4 (von 5). Paris, Mercier u.a. 1725. 4°. Mit 3 (von 4) gefalt. Kupferstichkarten u. 16 auf 15 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Palau 151711. Sabin 44554. - Erste Ausgabe dieser besten franz. Übersetzung. - In Bd. 4 angebunden das oft fehlende Supplement "Dissertation historique sur les monnaies antiques de l'Espagne". - Tls. etw. fleckig. Mehrere Bibl.-St.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: