Auktion 134
134-1106 Schiller,(F.).
Schätzpreis: 90,00 €
Die Braut von Messina oder die feindlichen Brüder ein Trauerspiel mit Chören. Tbg., Cotta 1803. XIV, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kanten etw. beschabt).
Goed. V, 227, 9. Trömel-M. 240. Erste Ausgabe. - Mit dem nicht verbesserten Druckfehler auf S. XIV: "ebendig" statt "lebendig". - Schwach gebräunt, tls. etw. stockfleckig.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: