Auktion 132
132-1614 Ludewig,J.P.v.
Scriptores rerum episcopatus Bambergenses. 2 in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz. 1718. Fol. Mit gest. Titel, 2 gest. Titelvign., 2 gest. Kopfvign., 18 gest. Portraits u. 9 Kupfertafeln (1 gefalt.). 4 Bl., 15, 15 S., 1285 Sp., 30, 1 Bl., 8 S., 679 Sp., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schwach fleckig, berieb. u. best.). - Spiegel gering beschäd., stellenweise gebräunt u. etw. fleckig.