Auction 67
67-995 Meisterwerke
der Kriegsmalerei. Aug. 1914 bis Okt. 1915. Bd. 1 (Alles erschienene). Lpz., Weber (1916). Qu.Fol. Mit farb. Front. u. tls. farb. u. mont. Taf. 89 S. Oldr. mit Gpräg. u. Deckelintarsie u. Goldschn. (Gebrauchsspuren, Rckn. ern.)