Auction 106
106-994 Album
mit 6 unter Kartonpassepartouts gerahmten Orig.-Photographien von "J. Pirka, Pardubice" mit Photographien eines exerzierenden österreichischen Bataillons in Paradeuniformen. Bildgröße: Je ca. 19 x 24 cm. Pardubitz ca. 1914. Qu.Fol. 6 Bl. Olwd. aus Uniformstoff mit rotem und schwarzem Besatz, in Pp.-Kassette (Gebrauchsspuren, 2 Edelweißaufnäher fehlen). - Eingeklebt ist ein lithogr. Ordenspatent für einen Regimentsarzt.