Auction 133

133-987

Nierhoff, A, und M.Wieland.

Estimate: 2.700,00 €

So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern. Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße, maximal Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel.

Eines v. 30 Ex. - Mit Graphiken von: Dieter Appelt, Rainer Fetting, Ricarda Fischer, Klaus Fußmann, Karl-Horst Hödicke, Barbara Keidel und Ina Lindemann u.a. - Werke und Kiste befinden sich in sehr gutem Zustand.

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.1Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.2Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.3Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.4Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.5Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.6Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.7Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.8Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.9Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.10Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.11

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.1

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.2

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.3

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.4

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.5

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.6

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.7

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.8

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.9

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.10

Nierhoff, A, und M.Wieland. | Bild Nr.11

Estimate:
2.700,00 €

Your bid: