Auktion 93
93-98 Conti, G. A.
L'incoronazione dell'immagine di Maria Vergine di lendinara seguita l'anno M.DC.XCV. Poema in quattro canti. Nella presente commemorazione secolare di essa funzione e pubblicato da Giacomo Baccari. Padova, nella stamperia del seminario 1795. Mit einem gest. Frontispiz von Innocente Alexandri. LXIII S. Roter Ldr. d. Zt. mit Rverg. und breiten ornamentalen Goldbordüren. (Berieben und etwas bestossen, kleine Schabstelle auf VDeckel, kleine Wurmgänge an den Kapitalen). - Von einer leichten Bräunung abgesehen gutes Exemplar.